Правда - Бог Правда - Бог


«Ложь — религия рабов и хозяев… Правда — бог свободного человека!»

Максим Горький

  

Главная
Все материалы
Социальная страничка
Форум


 

Центральный банк РФ может остановить «кризис» за 2 недели (28.09.2009)

От редакции. Данный текст публикуется в том виде, в котором он был получен в процессе переписки, с сохранением орфографии и пунктуации.

Все кризисы в экономике организуются уменьшением денежной массы в обороте. Это - аксиома. Как это сделать? Методов много, самые простые: сокращение выдачи банковских кредитов или увеличение цен на основные энергоресурсы (электричество, нефть и т.д.).

Деньги - это всего лишь инструмент для передачи товаров и услуг. Если нет этого инструмента (или его мало в обороте), то всё останавливается - промышленность, с/х и т.д.

Центральный Банк РФ (ЦБ РФ) может остановить нынешний "кризис" за 2 недели - достаточно ему начать целевое кредитование предприятий через коммерческие банки. Инфляции не будет, так как кредиты нужно возвращать и любой предприниматель знает, что "проесть" эти деньги нельзя, поэтому на эти деньги будет произведены доп. товары и услуги.

Накачку кредитов в экономику нужно производить плавно, чтобы не вызвать роста цен + нужно следить за ценами на основные энергоносители (электричество, нефть, уголь и т.д.), от которых зависят все другие цены в производственной цепочке - это уже задача государственных органов.

Маловероятно, что ЦБ РФ будет это делать, если его к этому не принудить (пока руководители ЦБ РФ боятся своих заграничных хозяев гораздо больше, чем своего народа).

Пару дней назад по радио услышал пожелание службы занятости постараться всем безработным устроиться на работу до начала сентября месяца, так как потом ситуация с работой будет ещё хуже. Это говорит о том, что организаторы "кризиса" готовят к этой зиме "революционную" ситуацию в городах России - если сельские жители с голоду не помрут, так как уже давно живут за счёт своего подсобного хозяйства, то горожане могут помереть запросто, если в городах встанут заводы (а они уже наполовину остановлены). Кто будет кормить "за просто так" безработных горожан этой зимой?

24.07.2009

Обсудить: http://www.1partner.ruwebnn.ru/forum/index.php?fid=2
В сети: http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m45.shtml


www.kob.1partner.ruwebnn.ru © Правда - Бог, 2008-2010. Написать письмо