Правда - Бог Правда - Бог


«Ложь — религия рабов и хозяев… Правда — бог свободного человека!»

Максим Горький

  

Главная
Все материалы
Социальная страничка
Форум


 

Анализ русских слов (24.01.2008)

дороГА, телеГА, бродяГА, ноГА, ГА-ГА-РА (летящая к солнцу - РА)
ГА - означает движение.
Космонавт ГА-ГАрин имел звучную фамилию.

РА-ДУГА - солнечная дуга, РА - солнце.
ДУ-ГА - движение с отклонением.
ДУ- отклонение.
ДУ-РА - отклонение от солнца. Всё, что на Земле не стремится к главному объекту нашей звёздной системы - СОЛНЦУ (РА), называется ДУРА (ДУРАК - муж.). На санскрите ДУРА - отринувший Бога.

У-РА - у солнца. Клич радости, а также боевой клич русских. Антоним слову УРА - УВЫ. Слово ВЫ - означает тьму, неизвестное, так обращаются к незнакомым людям, возможно, с воцарением злонравия на Земле во всех незнакомых стали подразумевать врага. ИДУ НА ВЫ (иду на тьму, иду на врага) - старорусское обращение к противнику.

РА-ДОСТЬ - достижение Ра (солнца).

ТЕЛЕвизор - это слово, на современный язык можно перевести как ДАЛЬНОВИЗОР, так как ТЕЛЕ-ГА - русское слово, означающее "двигающаяся далеко", ТЕЛЕ - слово, означающее "далеко".

КРАМОЛЬНИК = К РА МОЛиться (Ра - солнце) - христианское название дохристианских верующих на Руси. Слово КРАМОЛА = К-РА-МОЛА(Я) - обращение, молитва к солнцу, с приходом христианства получило негативный смысл.

Окончание"АРЬ" указывает на сборник: буквАРЬ (объединение букв), словАРЬ (объединение слов), календАРЬ (объединение дат), лАРЬ (хранилище), а также это окончание имеется в названии профессий: знахАРЬ, лекАРЬ, пекАРЬ, токАРЬ, золотАРЬ, возможно, ранее имело значение "свод знаний" по соответствующим видам деятельности по типу: "Знахарь" (свод знаний и предсказаний по поведению животных), "Лекарь" (свод лекарств).

СОВЕСТЬ = СО + ВЕСТЬ = СОВМЕСТНАЯ ВЕСТЬ (то, что знают все). Словом БЕЗ-СОВЕСТНЫЙ обозначают человека (точнее, человекообразного), не несущего в себе, а также не следующего присущей всем информации - СОВЕСТИ. Обратите внимание, немецкое слово GEWISSEN (Совесть) образовано схожим образом: GE + WISSEN = GEMEINSAMES WISSEN (совместное знание).

УРОД - У РОДА. В настоящем русском языке предположительно имеет смысл, обратный первоначальному, т.к. по-украински слово ВРОДЛИВЫЙ означает КРАСИВЫЙ, по-польски УРОДА означает КРАСОТА.

Отрывки из книги Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии - правда и вымысел":

Зацепился за слово КОРА, снял наносную букву О (в слово КРАСНЫЙ она же не попала) и получилось КРА. Просто и ясно, часть дерева, обращенная к солнцу. Тогда КОРАБЛЬ зазвучит как КРАБЛЬ, то есть, сделанный из поверхностной части дерева - лодка-долбленка! Но не только, есть ещё информация в знаке Б, означающей всё божественное.

Скорее всего, крабль - погребальная лодка, в которой сжигали останки и получался ПРАХ. А то, на чём ходили по рекам и морям, называлось ЛАДЬЕЙ.
А КОРОБ будет КРАБ - сплетённый из коры, КОРОСТА - КРАСТА. В таком случае, КОРОВА будет звучать КРАВА - а так её называл торбинский печник, сосланный поляк! Он ещё вместо КОРОЛЬ говорил КРАЛЬ. То есть деревенское название подружки КРАЛЯ - КОРОЛЕВА? А сейчас вроде бы оскорбительно зазвучит, назови свою девушку кралей. КОРОНА - КРАНА!

Как солнце или буквально солнечная корона при затмении!

ВОРОТА - ВРАТА, ВОРОБЕЙ - ВРАБИЙ (смелая птица, бьющая в солнце?), ВОРОНА - ВРАНА, МОЛОКО - МЛЕКО (млечный путь), СТОРОНА - СТРАНА, ГОРОД - ГРАД.

Тут же, на Приполярном Урале, была гора НАРОДА (ударение на первый слог), высшая точка всего Каменного Пояса - в нормальной речи звучало как НАРАДА (на советских картах она вообще стала горой Народной) и переводилось, как "место обитания, земля бога дающего свет", своеобразный библейский АРАРАТ! Потрясающее по информационности слово, если ещё учесть, что знак Т наверняка означает "вырастающий из земли и уходящий семенем в землю, как в слове ТРАВА - тоже КРУГ.

А сама ГОРА - ГАРА, движение к солнцу!
Откуда, каким образом в русский язык пришла буква О, которые еще долго не писали, как лишние и часто ставили титлы? Пришла и исказила первоначальную суть, будто кислота, растворила внутренний, магический смысл слова. СОЛОВЕЙ это что, от СОЛО? Да ничего подобного, автор "Слова о Полку…" называет птицу СЛАВИЙ, а это совершенно иной смысл.
КОЛО - КЛА - круг, к ЛА относящийся! А что такое певучее, стоящее, пожалуй, на втором месте после РА - ЛА? ЛАД? Гармония, порядок, мир, и тогда КОЛО - воплощение ЛАДА!

Несмотря ни на что "О" до сих пор существует в севернорусских говорах, когда как центральная часть России и Юг говорят А. И все вместе говорим КАРОВА, но пишем КОРОВА. Но ведь топонимика в той же Вологодской окающей области осталась практически неизменной, древней, доледниковой - ТАРНОГА, ВАГА, ТЕР-МЕНЬГА, ИЛЕЗА, ПЕСЬЯ ДЕНЬГА, СУДА, СЛУДА, РАМЕНЬЕ, УСТЮГ (УСТЬЮГ - река ЮГ на Севере?), УФТЮГА, ЮРМАНГА, СИВЧУГА, КУБЕНА, ЕЛЬМА и самое потрясающее - река ГАНГА!

Практически, остается одна ВОЛОГДА, где дважды повторяется О, но если её сократить, то выходит ВЛАГ-ДА - дающая ВЛАГУ (воду), ибо ДА - всегда ДАВАТЬ (ДАЖДЬБОГ, "хлеб наш насущный даждъ нам днесь", ДАР, ДАНЬ, ВОЗДАТЬ, РАДО(А)СТЬ), в слове ДОЖДЬ слышится прямое ДАЖДЬ, потому что его всегда просили люди, живущие с сохи.

Почему так меняются звуки - Г на 3 и на Ж? Должна быть внутренняя смысловая закономерность. Известно, 3 - знак божественного огня или света (A3 и ЯЗ). КняЗь, княЖе, княГиня… Гореть, Зной, Жар, Жечь - ОГОНЬ! Ж - тоже знак огня! Тогда и Г, поскольку, ГА - движение, а оно есть ЖИЗНЬ. А КНЯЗЬ? Более распространенная в древности форма КНЯЖЕ, потому что его сын - КНЯЖИЧ. К - НЯ - Ж… Ня, ны - меня, ко мне.
Значит, получается: "ко мне (несущий) огонь"? Кто был князь? Хранитель огня? Просто огня или священного? Тогда ЖРЕЦ! (И не от слова "жрать", впрочем, вполне возможно ритуальное слово обрядили в чёрные одежды).
Но почему в древнерусской литературе встречается выражение "воскресить огонь"? Возжечь - понятно, а воскресить? КРЕС - КРЕСАЛО, выбивающее огонь из камня! Тогда КРЕСТ - возжигание жизни, а кстати, землепашцев называли КРЕСТИ, то есть, возжигающий жизнь на земле!
И тогда же КРЕСТЬЯНИН уж никак не от слова "христианин".
ЖДАТЬ - ждать, когда дадут огонь? А ВОЖДЬ? Ведёт куда-то или даёт огонь? Может, то и другое вместе? Ведёт и освещает путь факелом, СВЕТОЧЕМ. А как ещё было ходить во мраке ледниковой зимы?

Что произошло? Экспансия тех, кто вернулся с Юга и принес новую религию? Или сами СЛОВЯНЕ, живущие с лова (отсюда олений культ и орнамент), пережидая бесконечную ледниковую зиму, облагозвучили свой язык, когда пели такие же бесконечные гимны исчезнувшему под мощным слоем туч, солнцу? Кто пережил хотя бы одну полярную ночь, тот знает: сидя в темноте полных три месяца ещё как запоёшь! Потому в Заполярье и сохранился Праздник Солнца.
Если следовать простой логике, то окающие племена не могли быть хранителями акающей топонимики на Севере. Значит, из "эмиграции" вернулись они, и они же принесли "благозвучие" в прарусский язык?

А само слово СОЛНЦЕ! Тот же автор "Слова о Полку Игореве" писал (надеюсь, позже переписчики копировали точно, а если нет, то ещё лучше) не СОЛНЦЕ, а СЛНЦЕ.
Когда оно из РА стало таким труднопроизносимым?

Геродот называл Волгу рекой РА (возможно, от купцов слышал или от странников), и жители её берегов называли реку так же.

Когда же река СОЛНЦА превратилось в совершенно безликую ВОЛГУ (буквально, Бегущая Влага или вообще Влага)? Кто переименовал? Кто из обожествленного символа сделал примитив, достойный неразвитых языков малых, полудиких народов или совершенно диких аббревиатур послереволюционной перестройки?
Нет, всё-таки это экспансия людей, принесших иную, нежели чем крамольство, религию. Уничтожение символов старой веры, очень знакомая ситуация: Сергиев Посад - Загорск, Богородск - Ногинск и так далее. На месте ХРАМОВ - языческие капища, потом на капищах строили христианские церкви, снова называемые храмами, а уж за ними - вечные огни, памятники Ленину, клубы, танцплощадки или просто склады зерна…
В общем, "Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем…"
Неужто это вечный принцип в России? А что придёт за развитым социализмом?

Вероятно, ГОЙ - не принадлежность к касте или секте; это особое состояние духа, потому баба-яга и спрашивала доброго молодца (Ой ты гой-еси, добрый молодец...), кто он есть, и принимала, кормила, поила и спать укладывала лишь гоя, человека с достоинствами и благородством. Антоним этого слова, ИЗГОЙ, подразумевал утрату неких духовных качеств - отщепенец, вышедший или выдворенный из Мира Гоев, поскольку не способен жить по совести.

Материал предоставлен группой "ВП СССР - Нижний Новгород"

Обсудить: http://www.1partner.ruwebnn.ru/forum/index.php?fid=2&id=12011824658371
В сети: http://www.kob.1partner.ruwebnn.ru/articles/files/m1.shtml


www.kob.1partner.ruwebnn.ru © Правда - Бог, 2008-2010. Написать письмо